ГлавнаяНовости«С Днем учителя!»

«С Днем учителя!»

27 просмотров

 

     В рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Социальная активность» педагог МБУ ДО  ЭБС  Витаева З.И.  3 октября 2023 г. провела мероприятие, посвященное Дню учителя в целях повышения престижа профессии учителя.

      Вступительным словом педагог объяснила детям когда и как отмечается День учителя сказала, о том что -это праздник, который объединяет и педагогов, и родителей, и детей. Ведь учитель – одна из самых сложных и почитаемых профессий в мире. От мастерства и профессионализма педагога зависит будущий успех ученика, его кругозор и культура.                                                  

        Также она сказала и о педагогах дополнительного образования, как является особой категорией учителей. Ведь при необязательности дополнительного образования учитель способен сделать познание нового полезным и увлекательным. Таким, чтобы на занятия дети шли с удовольствием, при этом не только получали массу новой информации, но и раскрывали творческие способности, оттачивали свое мастерство.

  Ребята приняли активное участие в данном мероприятии, узнали много нового, читали стихи, выражали благодарность своим учителям.

 « День Учителя – это самый светлый и замечательный праздник, потому что для каждого из нас учитель –это путеводная звезда, ведет нас с первых школьных дней по сложной, но очень интересной стране знаний, и мне хочется выразить самые искренние слова благодарности в адрес всех учителей! » - сказала воспитанница объединения «Компьютерная экология»  Махаури Амира.

 

       Федеральный проект «Социальная активность» - это проект, направленный на развитие волонтерства, талантов и способностей у молодежи и детей посредством поддержки общественных проектов и инициатив. Способствует формированию активной гражданской позиции обучающихся и их нравственной культуры через участие в социально-значимой деятельности, а также повышению роли семьи, ее ответственности в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.