ГлавнаяНовостиАкция «Скворечник»

Акция «Скворечник»

92 просмотра

Сегодня в Серноводском районе стартовала плановая акция Эколого-биологической станции Серноводского муниципального района

«Скворечник». Лейтмотивом данной акции воспитанники Эколого-биологической станции выбрали девиз «Не оставим без дворца, ни синицу, ни скворца»!Данная акция проводится с целью привлечения внимания взрослых и детей к прилету перелётных птиц, воспитание у воспитанников бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю.

Весна — пора, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а перелетные птицы прилетают из теплых стран. Их жизнь осложняется тем, что им не хватает корма, мест для укрытия. Поэтому воспитанники ЭБС всю зиму готовились к встрече птиц и изготавливали для них домики. Очень большую помощь в этом им оказывали и их родители.

В акции принял участие начальник отдела образования Серноводского муниципального района Абдусаламов Магомед Усманович. Вместе с ребятами он закрепил первый скворечник на дереве. Обращаясь к участникам акции он отметил: «Желание заботиться о пернатых, доказательство тому, что вы станете заботливыми жителями нашей прекрасной планеты Земля». Магомед Усманович поблагодарил за подготовку и проведение акции педагогов, обучающихся и родителей. 

Очень хочется верить, что скворечники понравятся птицам, и они быстро заселятся в свои новые квартиры и будут радовать своим дивным пением. Акция продолжается! Присоединяйтесь! Это благое дело!!! Вы получите истинное удовлетворение от того, что проявите заботу о беззащитных птицах!!!