ГлавнаяНовостиФлешмоб «Спасибо деду за По...

Флешмоб «Спасибо деду за Победу, за наше счастливое детство».

126 просмотров

05.05.22
 МБУ ДО «Эколого-биологическая станция Серноводского муниципального района » 
   стартовал флешмоб 
«Спасибо деду за Победу, за наше счастливое детство».
Всероссийский флешмоб проводится с целью популяризации культуры и моды времен Великой Отечественной войны, воспитания бережного отношения молодого поколения к культурному прошлому страны.

Педагоги Курбанова Х.Б Асаева П.Ш
Долгие годы в период Великой Отечественной войны люди не могли жить спокойно. Каждый день приносил потери, горе. Более 60 миллионов человек не вернулись домой. Война не жалела ни стариков, ни детей.
Офицеры, солдаты, труженики тыла, жители страны, мечтая о Победе, прошли все эти годы лишений плечом к плечу. Одновременно с народом, солдатами на поле боя, тружениками тыла в строй встала песня.
Именно песня поддерживала дух народа и поднимала патриотизм в сердцах. В первые месяцы войны советские композиторы сочинили десятки песен, большинство из которых «ушли на фронт».
Маршал Советского Союза И.Х. Баграмян вспоминал: «Именно в этот труднейший период войны родилось много песен. Они были бодры и воспевали Родину, мужество, отвагу, боевую дружбу – всё то, что помогало преодолевать трудности военных лет».
Обучающиеся МБУ ДО ЭБС  принимают активное участие во флешмобе: «Спасибо деду за Победу, за наше счастливое детство».
Почему важно передать подрастающему поколению исторические моменты нашей страны? Патриотическое чувство не возникает само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства, и в этом своему ребёнку помогут его родители, самые близкие и родные люди.
Желаем всем здоровья и благополучия в семьях!!!