ГлавнаяНовостиУчастие в муниципальном эта...

Участие в муниципальном этапе конкурса «Безопасное колесо»

75 просмотров

Участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

​31 марта 2022 г. обучающиеся объединений МБУ ДО «Эколого-биологическая станция Серноводского муниципального района»«Человек и здоровье» (педагог Курбанова Х.Б.) и «Знатоки природы» (педагог Витаева З.И.) приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
 Основной целью конкурса являлось формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитание законопослушных участников дорожного движения, сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
    Участники состязаний продемонстрировали знание стихов про наших главных помощников пешеходов - светофор и дорожные знаки, также умение самостоятельно собирать светофор, строить дорогу и даже регулировать на дороге движение транспорта и людей в ситуации, когда светофора на данном участке нет. Ребятам очень понравилось соревнование  по фигурному вождению велосипеда. Соревнования проводились в  командном зачёте.
​Хотя воспитанники эколого-биологической станции не одержали победу в данном конкурсе, но сумели показать хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе.